Luca CAMBIASO
(Moneglia, Riviera di Levante 1527 - 1585 Madrid) - Umkreis"Betender junger Edelmann" alte Zuschreibung auf der Papierdoublierung: Luca Cangiaci, d. i. Luca Cambiaso,12 N29 (auf dem Originalblatt: Novant sette), Feder in Schwarz, laviert auf Japanpapier, quadriert, doubliert, ca. 22,2 x 16,5 cm, oben linke Ecke fehlt, mehrere Papierfehlstellen, Passepartout Ruf 1200,-
Provenienz: Sammlung Nicolo Pothino, Madrid, 16. Jhdt., Sammlung A S (Stempel), nicht bei Lugt, Dr. van Daalen, Nr. 17, 4
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.05.2010 - 15:00
EUR 900.-
Luca CAMBIASO
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 20.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 14.05. - 20.05.2010 |